В центре внимания:

Этот продукт способен помочь в борьбе с раком

Этот продукт способен помочь в борьбе с раком

Недавно ученые провели новое исследование, в котором пришли к выводу, что ежедневное употребление двух куриных яиц является очень полезным для здоровья, поскольку куриные яйца содержат большое количество витаминов и полезных веществ, которые способны замедлить старение и даже является профилактикой онкозаболеваний.
Как передает Орбита-Львов, об этом пишет сайт Ukrhealth.

При потреблении двух куриных яиц ежедневно организм получает оптимальное количество холина — вещества, которое необходимо для нормальной активности фосфолипидов, обеспечивающих коммуникацию клеток головного мозга.

Также это крайне необходимое для мозга вещество помогает снизить риск развития онкозаболеваний. Так, например, ряд исследований подтверждает, что женщины, которые в подростковом возрасте каждый день ели яйца, имеют на 18% ниже вероятность будущего рака.

Кроме холина, важными элементами куриных яиц ученые назвали комплекс витаминов группы B, которые обеспечивают здоровье кожи, ногтей, волос, а также нервной системы. Богатые витаминами группы B куриные яйца очень полезны для беременных: их присутствие в рационе питания способствует образованию красных кровяных телец и нервной трубки у плода, а также защищает от задержки умственного развития ребенка.

Также ученые опровергли популярную теорию о вреде холестерина из куриных яиц, отметив, что его уравновешивают фосфатиды, а также омега-3 кислоты, снижающие уровень триглицеридов жировых соединений, тем самым способствуя снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Яйца являются прекрасным источником белка и аминокислот, которые необходимы клеткам организма, они помогают замедлять процесс старения.

Как сообщала Орбита-Львов, ученые из Великобритании пришли к выводу, что существует взаимосвязь между чувствительностью к горькой пище и повышенным риском возникновения рака.

Напомним, американские ученые разработали две методики борьбы с опухолями с помощью генетически модифицированных раковых клеток, циркулирующих в кровотоке.

Напомним также, исследователи из Йельского университета пришли к выводу, что больные, которые лечат онкологические заболевания с помощью народных методов, имеют в два раза большую вероятность умереть, чем те, кто лечится с помощью традиционной медицины.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

13.08.2018 11:29 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.