В центре внимания:

Европейский банк выделит Украине деньги на важный проект

Европейский банк выделит Украине деньги на важный проект

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) выделит Украине €75 млн на проект «Повышение безопасности автомобильных дорог в городах Украины». Соответствующее соглашение было подписано 9 июля на саммите Украина – ЕС в Брюсселе.

Об этом сообщает Орбита-Львов ссылаясь на пресс-службу Кабмина.

С украинской стороны соглашение подписала вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, со стороны ЕС – вице-президент ЕИБ Вазил Гудак.

Европейский банк выделит Украине деньги на важный проект

Как сообщается, соглашение, которое подписали вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе и вице-президент ЕИБ Вазил Худак позволит получить кредит от ЕИБ в размере 75 млн евро.

Также проект позволит улучшить дорожную безопасность во Львове, Одессе, Днепре, Харькове, Киеве и Каменце-Подольском.

Проект предусматривает меры, направленные на снижение уровня смертности, травматизма на улицах украинских городов, уменьшение количества ДТП, создание безопасных и комфортных условий для участников дорожного движения.

«Повышение качества транспортной инфраструктуры является стратегическим приоритетом для Украины. В течение многих лет украинские дороги были постоянным источником жалоб. Плохие дороги не только ограничивают наше право на свободу передвижения, они также наносят непоправимый вред человеческой жизни. Имея уровень смертности в ДТП в три раза выше, чем в ЕС, очень важно усовершенствовать нашу транспортную инфраструктуру», – отметила Климпуш-Цинцадзе.

Гудак подчеркнул, что улучшение дорожно-транспортной системы сделает украинские города более привлекательными для жизни.

Напомним, львовское коммунальное предприятие «Зеленый город» 8 июня объявило тендер на строительство комплекса по переработке твердых бытовых отходов. Европейский банк реконструкции и развития выделяет 35 млн евро на строительство завода.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

10.07.2018 2:48 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.