В центре внимания:

Главарь «ЛНР» привел войска в боевую готовность: появилась жесткая реакция Зеленского

Главарь «ЛНР» привел войска в боевую готовность: появилась жесткая реакция Зеленского

Хотите читать новости в другом формате?
Подписывайтесь на телеграмм-канал Орбита-Львов
Подписаться можно ЗДЕСЬ

Главарь террористов «ЛНВ» Леонид Пасечник привел оккупационные войска в полную боевую готовность и нагло пригрозил Украине отодвинуть линию фронта.

Его экстренное обращение обнародовал пропагандист боевиков Андрей Марочко на своем Telegram-канале, передает Орбита-Львов.

Как известно, сегодня Пасечник ложно обвинил украинских воинов в обстреле ЛЭП «Михайловка-Коммунарская», ремонтной бригады, которая работала на ней, и патруля ОБСЕ.

И уже вечером в Донецке были замечены бронетранспортеры российско-оккупационных войск.

В свою очередь, на пресс-конференции Владимир Зеленский заявил, что в среду, 20 мая, созывается срочная встреча Трехсторонней контактной группы в Минске через заявления главаря «ЛНВ» Леонида Пасечника.

«Сегодня из-за заявления Пасечника, представитель Украины в Минске Леонид Кучма обратился, чтобы срочно собрать заседание Трехсторонней контактной группы», – подчеркнул глава государства.

Первый заместитель председателя делегации Украины в Контактной группы Алексей Резников отметил, что террористы обвинили украинских военнослужащих в обстреле объектов энергетической инфраструктуры на оккупированной части Луганской области, однако эта информация не соответствует действительности.

Напомним, бывший главарь боевиков “ДНР” Игорь Гіркін (Стрелков), который является одним из обвиняемых по делу о пассажирский Boeing рейса “Малайзийских авиалиний” MH17 на Донбассе, дал скандальное интервью журналисту Дмитрию Гордону. Сейчас в СБУ обещают “изучить ситуацию”.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

21.05.2020 4:54 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.