В центре внимания:

Главный железнодорожный перевозчик Чехии анонсировал открытие маршрута в Украину

Главный железнодорожный перевозчик Чехии анонсировал открытие маршрута в Украину

Чешский железнодорожный и автобусный перевозчик RegioJet планирует запустить в июне 2020 года прямой ночной поезд Прага — Мостиска-2.

Об этом сообщает НАРОДНА ПРАВДА со ссылкой на чешское издание Zdopravy.

Отмечается, что компания подала заявку в Отдел доступа к транспортной инфраструктуре.

Расстояние между станциями -754 км. Ночной поезд будет отправляться один раз в день в обоих направлениях.

Поезд сформируют из 8-12 спальных вагонов вместимостью 400-600 мест. Из Праги он будет отправляться в 22:10 и прибывать на украинскую пограничную станцию ​​Мостиска-2 в 9:30. В обратном направлении поезд будет отправляться вечером и прибывать в Прагу в 6:10 (разница определяется временным поясом).

На территории Чехии остановки планируются в Пардубицах, Забржеге, Оломоуце, Кордоне-на-Мораве и Остраве, а также в Кракове и Жешуве. Компания планирует также предложить автобусные перевозки от станции Мостиска-2 во Львов и в другие регионы Украины.

«Сейчас RegioJet предлагает ежедневное сообщение с Ужгородом и Мукачево — в сочетании с железнодорожным сообщением Прага-Кошице и гарантированным соединением поезда Кошице — Ужгород — Мукачево. RegioJet перевозит около 30 000 пассажиров в год по этому маршруту», — заявили в компании.

Напомним, ранее лоукост перевозчик — авиакомпания Wizz Air объявила о новых специальных тарифах — от 15 евро для пассажиров, пострадавших от ситуации с отменой всех рейсов крупнейшей авиакомпании Европы — лоукостера Ryanair из Украины.

По словам коммерческого директора (CCO) Ryanair Дэвида О’Брайена, «Борисполь» выбрал авиакомпании с высокими тарифами, включая «Международные авиалинии Украины», и лишает украинских потребителей и гостей страны доступа к низким тарифов в Европе и широкой сети маршрутов.

Добавим, что ранее авиаперевозчик Wizz Air ввел возможность покупки билетов, не указывая имен пассажиров. За каждого «неизвестного» пассажира надо доплатить 10 евро. При этом, таких пассажиров может быть несколько, их имена можно будет добавлять в любое время, не позднее, чем за 3 часа до отправления рейса.

Ранее стало известно, что с октября 2019 года лоукостер Wizz Air планирует увеличить на зимний период количество рейсов в европейские страны из международного аэропорта «Львов» им. Даниила Галицкого. В частности речь идет о рейсах в Братиславу (Словакия), Вроцлав и Гданьск (Польша), Берлин и Дортмунд (Германия)

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

22.08.2019 20:08 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.