В центре внимания:

Гранаты, массовые беспорядки и человеческие жертвы: как Франция отпраздновала победу в ЧМ-2018

Гранаты, массовые беспорядки и человеческие жертвы: как Франция отпраздновала победу в ЧМ-2018

Сотни тысяч людей вышли на улицы разных городов Франции, чтобы отпраздновать победу национальной сборной в финале ЧМ-2018, который проводился в России. К сожалению, не обошлось без столкновений и жертв.
Как передает Орбита-Львов, об этом сообщает BFM TV.

Во французской столице Париже наиболее массовые собрания зафиксировали на Елисейских полях. Там группа молодых людей, некоторые из которых скрывали лица, забросала ракетами и петардами витрины близлежащих магазинов. Полиции в ответ пришлось применить слезоточивый газ.

Правоохранители, которых в фан-зоне насчитывалось около 4 тысяч, сделали несколько попыток утихомирить дебоширов, и наконец около полуночи полицейские приняли решение об эвакуации Елисейских полей, фанатов разгоняли с использованием водометов.

Беспорядки произошли и в центре Лиона, где на улицы вышли около 20 тысяч человек. Молодчики забросали полицейских ракетами, правоохранителям в ответ пришлось применить слезоточивый газ.

В ночь на понедельник не обошлось без жертв: в городе Сан-Фели местный житель на автомобиле так радовался победе национальной сборной, что не заметил двух припаркованных автомобилей, врезался в них, а затем протаранил дерево. В результате аварии мужчина погиб.

В городе Аннеси один из футбольных фанатов погиб после того, как прыгнул от радости в канал. Мужчина сломал шею.

Как сообщала Орбита-Львов, победителем чемпионата мира по футболу 2018 года стала сборная Франции, которая одолела сборную Хорватии со счетом 4-2.

Ранее президент Международной федерации футбола FIFA Джанни Инфантино (Gianni Infantino) объявил даты проведения следующего мундиаля. 22-ой Чемпионат мира по футболу, который состоится в Катаре в 2022 году, пройдет с 21 ноября по 18 декабря.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

16.07.2018 11:29 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.