В центре внимания:

Громкое убийство в Киеве: появились версия подозреваемого боксера и решение суда

Громкое убийство в Киеве: появились версия подозреваемого боксера и решение суда

Подозреваемый в жестком убийстве, которое произошло 2 января в Киеве, боксер Петр Очеретяный рассказал детали конфликта, предшествовавшего совершению преступления.

Стало известно, что перед началом словесной перепалки боксер сделал замечание водителю, который едва не задавил его собаку, сообщает НАРОДНА ПРАВДА со ссылкой на Лига.Новости.

«Это была словесная перепалка между подозреваемым и людьми, которые подъехали на машине. По его словам, они почти задавили его собаку. Он им сделал замечание. В ходе перепалки подозреваемый нанес удар», — сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

Также стало известно, что Печерский районный суд Киева принял решение об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в течение 60 суток с альтернативой внесения залога в 600 тысяч гривен.

По словам Максимец, «прокурор настаивал на содержании под стражей без залога, обосновывая тем, что подозреваемый после совершения преступления не находился дома, не пользовался номером своего мобильного телефона и изменил внешность». Поэтому она отметила, что обвинение подаст апелляцию на решение суда в части применения залога.

Максимец сообщила, что следствие установило, что предварительная причина смерти потерпевшего — кровоизлияние в мозг и внутренняя черепно-мозговая травма, и обвиняемый, который является кандидатом в мастера спорта по боксу, мог предвидеть последствия своих действий.

Однако она не подтвердила информацию о том, что погибший — сотрудник Управления государственной охраны, капитан Василий Хмелюк.

Напомним, ранее НАРОДНА ПРАВДА выяснила, что Очеретяный с 2005 по 2009 годы выступал в профессиональном боксе, провел 10 боев, в которых потерпел лишь одно поражение.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

05.01.2019 0:54 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.