В центре внимания:

Идеальные для сохранения молодости продукты назвали медики

Идеальные для сохранения молодости продукты назвали медики

Исследователи из Уорикского университета назвали «продукты молодости» — регулярное употребление их значительно улучшает внешний вид и позволяет выглядеть моложе своего возраста. Активные вещества, содержащиеся в этих продуктах, активируют процесс регенерации клеток и тканей — именно это и помогает омоложению.

Как передает Орбита-Львов, об этом сообщает «Свідок«.

Ученые пришли к выводу, что в некоторых продуктах питания имеются «особые вещества», которые способствуют улучшению пищеварения и кишечной флоры, а также способствуют омоложению организма. Этими «волшебными» компонентами, по их словам, являются аминокислоты аргинин и лизин, отвечающие за сигналы о насыщении, которые поступают из пищеварительного тракта к головному мозгу. Употребление продуктов, богатых аргинином и лизином, защищает от переедания и помогает сохранять стройную фигуру.

Также ученые посоветовали всем употреблять те продукты, в состав которых входит максимальный набор различных микроэлементов, полезных для здоровья.

В этот список вошли:

куриное мясо, индейка, свинина (лопатка)
скумбрия, тунец, анчоусы, крабы;
твердые сыры;
грецкий орех, миндаль, фисташки, арахис, кунжут и другие орехи.

Напомним, ученые назвали викторианскую «диету для бедных» самой эффективной для людей, желающих распрощаться с лишними килограммами. Натуральные продукты, по словам специалистов, будут максимально полезны для организма из-за содержания в своем составе необходимых витаминов и микроэлементов.

Ранее медики назвали гречку самой полезной кашей для здоровья. Именно гречка наиболее оптимально сбалансирована по аминокислотному составу, в ней много белка, есть железо и много других полезных веществ.

Добавим, что специалисты назвали оптимальный «размер» порций пищи во время похудения. Методика, с помощью которой вы сможете распределить порции, использует обычную человеческую руку.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

29.04.2018 15:18 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.