В центре внимания:

Ирландия на референдуме проголосовала за аборты

Ирландия на референдуме проголосовала за аборты

Согласно предварительным результатам референдума о легализации абортов, который прошел в Ирландии, больше половины граждан поддерживают такую инициативу.

Об этом в социальной сети Твиттер сообщает французское информационное агентство Agence France-Presse, пишет Орбита-Львов.

Отметим, на голосование был вынесен вопрос о согласии на отмену поправки к конституции, согласно которой и беременная женщина, и нерожденный ребенок обладают одинаковым правом на жизнь.

«Первый результат на ирландском референдуме показывает, что собрано 60% голосов, чтобы положить конец запрету на аборты», — сказано в сообщении.

#BREAKING First result in Irish referendum shows 60% vote to end abortion ban

— AFP news agency (@AFP) May 26, 2018

Результаты референдума дадут возможность принять закон, позволяющий женщинам делать аборт без медицинских показаний на сроке до 12 недель.

Для участия в референдуме о легализации абортов зарегистрировались более 3,2 миллиона ирландцев, при том, что население Ирландии составляет чуть более 4,2 миллиона человек.

Напомним, ранее мы писали, что украинки из-за бедности и безработицы становятся живыми “инкубаторами” для иностранцев, а наша страна превращается в один из мировых центров суррогатного материнства. Об этом все чаще пишут западные издания.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

27.05.2018 1:38 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.