В центре внимания:

Исчезновение самолета с футболистом в Европе: появились новые важные подробности

Исчезновение самолета с футболистом в Европе: появились новые важные подробности

Несмотря на прекращение поисковой операции пропавшего самолета, на борту которого был аргентинский футболист Эмилиано Сала, родственники игрока, а также его клуб «Кардифф», куда он перешел за несколько дней до трагедии, надеются на логическое завершение дела.

Так, стало известно, что родственники Салы будут самостоятельно искать футболиста, но скорее всего эти поиски будут направлены на выявление его тела, сообщает Орбита-Львов.

В частности, агент Салы Мейса Ндиайе и семья аргентинца наймут частных дайверов и водолазов для поиска тела на морском дне Ла-Манша и окружающей территории.

Также стали известны финансовые подробности сделки по переходу Салы из французского «Нанта» в «Кардифф»: в клубе АПЛ задержали первые выплаты по трансферу (а он обошелся в рекордные для валлийцев 20 млн евро — ред.) до выяснения всех подробностей трагедии.

В Аргентине тем временем все активнее звучат призывы продолжить поиски 28-летнего Эмилиано Салы. Так, накануне с подобным заявлением о пропавшем футболисте выступил звездный Лионель Месси.

Напомним, 28-летний аргентинский нападающий Эмилиано Сала перешел из французского «Нанта» в клуб АПЛ «Кардифф», однако вернулся на некоторое время во Францию. Вечером в воскресенье он сел на частный одномоторный самолет, который должен был доставить его в столицу Уэльса, чтобы 22 января он присоединился к новому клубу и начал там подготовку к матчам.

Однако в определенный момент, при снижении самолет исчез с радаров, связь с ним была потеряна. Ранее спасатели отметили, что во время операции по поиску людей ими рассматривалось несколько версий развития событий.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

26.01.2019 12:34 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.