В центре внимания:

Как обычная вода поможет похудеть без диет и тренировок: простой рецепт

Как обычная вода поможет похудеть без диет и тренировок: простой рецепт

Вода может помочь избавиться от лишних килограммов, чтобы похудеть, важно придерживаться правильного питьевого режима и заменить сладкие напитки чистой минеральной водой без газа.

Как пишет Орбита-Львов со ссылкой на ГолосUA, об этом рассказала врач-диетолог Людмила Бабич.

Она подчеркнула, что очень важно следить не только за тем, что вы едите в течение дня, но и за тем, что пьете.

«Нехватка воды — одна из главных причин замедления метаболизма, что приводит к лишним килограммам на талии. Кроме того, чистая вода способствует очищению и выведению вредных токсичных веществ и шлаков. Для слаженной работы нашему организму необходимо 2,5-3 литра воды в теплое время года и не менее 2 — зимой. До литра мы можем получить с пищей, особенно много жидкости во фруктах и овощах, остальные — нужно заполнять напитками, желательно чистой минеральной водой без газа, зеленым чаем и время свежими морсами, несладкими компотами и свежими соками» — советует диетолог.

Однако, похудение невозможно без определенных, хотя бы маленьких, физических нагрузок, ведь чем больше мы двигаемся, тем больше калорий сжигаем.

«Постарайтесь пересмотреть свое отношение к нагрузке: относитесь к этому, как к инвестиции в здоровье и стройность или договаривайтесь с самой собой: пройдете две остановки пешком-съедите после обеда пару вкусных конфет. Нет времени на тренажерный зал, делайте утреннюю зарядку хотя бы 15-20 минут, пританцьовуйте, поднимайтесь до квартиры или офиса не на лифте, а по лестнице и прочее» — рекомендует медик.

Напомним, для эффективного похудения важно применять комплексный подход, диетологи посоветовали, на что обратить внимание. Важен питьевой режим, завтрак и исключение из рациона сладких напитков.

Кроме того сообщалось, что завтрак – очень важный прием пищи, он не только поможет быть активным в течение дня, но и положительно сказывается на фигуре. Диетологи назвали самые лучшие варианты завтраков для похудения.

К слову, голливудская диета поможет сбросить 10 кг за неделю, ее принцип заключается в ограничении углеводов и жиров, а также ведении подсчета калорий. Диета предполагает потребление продуктов, которые содержат много растительной клетчатки и белка.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

12.02.2020 13:05 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.