В центре внимания:

Как поддерживать чистоту санузла за 5 минут в день

Как поддерживать чистоту санузла за 5 минут в день

Легко найти рекомендации, как очистить сантехнику, которую не чистили годами, как отскоблить пол, будет ли снова блестеть смеситель и как вернуть белизну старой ванне. Каждый день в продаже появляются новые спреи, губки и тряпки из новомодных материалов, предназначенные для борьбы с грязью. Средства для удаления застарелых пятен, толстого слоя налёта и ржавчины не понадобятся вам, если следовать этим простым советам. Впрочем, можно и вовсе посетить магазин сантехники "СЕРГО" и приобрести себе домой совершенно новую ванну или унитаз. Но мы пойдем гораздо более простым путем.

• Санузел нужно убирать ежедневно и достаточно тратить на это всего лишь пять минут.

• Не заставляйте все поверхности в ванной предметами, которые не используете.

• Научите домочадцев протирать после использования ванну и раковину и пользоваться ёршиком для унитаза.

• Чистящие средства, тряпки, губки и щётки храните там, где будете их использовать. Не нужно приносить на время уборки, а потом уносить на место. Найдите место для хранения прямо в ванной комнате.

• Ежедневно следуйте одному и тому же ритуалу и вам не понадобятся мощные средства.

Поддержание порядка – это четыре шага:

1. Освободить все поверхности от косметики, зубных щёток, полотенец и любых посторонних предметов - 1 минута. Грязную одежду нужно убрать в бак для белья или сразу в стиральную машину.

2. Нанести очищающий спрей на ванну, раковину и унитаз. Смыть, протереть поверхность одноразовой тряпкой. При протирке унитаза сначала протереть бачок, затем ручку, потом сиденье и под ним и закончить ногой унитаза. Налить средство для мытья унитаза и обработать щёткой – 2 минуты.

3. Протереть зеркало тканью из микрофибры – 1 минута. Если на зеркале нет пятен, время можно потратить на чистку до блеска смесителей.

4. Расправить занавеску для душа, проверить полотенца, халаты. Вернуть на место косметику, зубные щётки и расчёски – 1 минута.

В результате вы тратите всего пять минут ежедневно, но никогда не сталкиваетесь с необходимостью многочасовой генеральной уборки и борьбы с отложениями, которые вы отчищаете задолго до того, как они засыхают и въедаются. Еженедельная уборка тоже не будет занимать намного больше ежедневных пятиминуток. Для ежедневного ритуала можно использовать мягкие моющие средства, которые наносят гораздо меньше вреда окружающей среде и вашему здоровью.

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

07.05.2018 14:58 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.