В центре внимания:

Как снизить артериальное давление: медики дали совет

Как снизить артериальное давление: медики дали совет

Высокое кровяное давление (гипертония) является распространенной сердечнососудистой проблемой, которая затрагивает большое количество людей.

Если ваше артериальное давление составляет 140 на 90 мм рт.ст. — это уже гипертония. Если ее вовремя не лечить, эта проблема может вызвать другие сердечнососудистые проблемы, передает Орбита-Львов.

Итак, чтобы сохранить свое здоровье и тело, мы должны своевременно обратить внимание на эту проблему и предпринять меры для ее устранения.

Сначала гипертония не проявляется какими-либо конкретными симптомами. Симптомы обычно возникают слишком поздно, когда здоровью уже нанесен ущерб. Оставляя высокое давление без внимания в течение длительного периода времени, это может привести к диабету, аневризмы, сердечного приступа, инсульта и даже почечной недостаточности, которая может иметь катастрофические последствия.

Несмотря на то, что врачи назначат вам лекарств для лечения высокого кровяного давления, большинство из них обычно имеют побочные эффекты, которые могут привести к дальнейшим осложнениям, особенно страдают суставы и кости. Используя натуральные средства, вы можете легко лечить и предотвращать это заболевание.

Вот рецепты из натуральных ингредиентов, которые помогут эффективно снизить высокое кровяное давление и риск сердечнососудистых заболеваний.

  1. Лимонная вода

Необходимые ингредиенты: 1 лимон, 1 теплая вода

В стакан воды выжмите сок лимона. Пейте каждое утро, перед завтраком. Лимоны имеют возможность контролировать кровяное давление и улучшать гибкость ваших артерий, что, в свою очередь, снижает кровяное давление.

  1. Чеснок

На протяжении многих лет чеснок использовался в качестве традиционный средство для лечения сердечнососудистых заболеваний. Он помогает снизить давление на стенки артерий и устранить жиры и холестерин из вашей крови. Кроме того, он может регулировать ваше кровяное давление и стимулировать производство оксида азота в крови. Чтобы получить эти преимущества, просто ешьте 1-2 зубчика ежедневно.

По мнению экспертов, перед употреблением следует раздавить зубчик чеснока и оставить на 5 минут, а затем употреблять.

  1. Пищевая сода и яблочный уксус

Необходимые ингредиенты: 1 столовая ложка яблочного уксуса, 1/8 чайная ложка пищевой соды, 1 стакан теплой воды.

Яблочный уксус содержит полезные питательные вещества, такие как калий, кальций и магний, все из которых очень важны для вашего артериального давления и артерий.

Они помогут улучшить кровообращение и снизить кровяное давление, тем самым предотвратить многие сердечнососудистых проблем. Просто тщательно перемешайте ингредиенты и употребляйте эту смесь ежедневно, желательно утром. Таким образом, вы будете держать свое кровяное давление в норме.

Напомним, гипертония сегодня является одной из самых распространенных проблем со здоровьем, вызвано это часто наследственностью, а также курением, употреблением соленой пищи, ожирением, стрессом и отсутствием нормального сна.

Добавим, что США сообщили об изменении критериев высокого давления. Американская кардиологическая ассоциация сообщила о пересмотре критериев определения повышенного давления, что привело к увеличению гипертоников в США на 103 миллиона.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

25.05.2018 1:14 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.