В центре внимания:

Как выгодно покупать одежду онлайн: полезные лайфхаки

Шопинг справедливо можно назвать одним из видов самотерапии, ведь он дарит положительные эмоции и способствует снижению стресса. Но радость от покупок нередко омрачают постоянно растущие цены на одежду и обувь. Как же не лишать себя удовольствия, но и не тратить на вещи все доходы? Лучший вариант – онлайн-шопинг. Однако и тут важно знать некоторые нюансы и правила, чтобы обновление гардероба было не только приятным, но и выгодным.

Отслеживайте товары

Покупайте обдуманно – банальный, но полезный совет, которым часто пренебрегают. Он актуален в ситуации, когда вещь нужна не «на вчера» и не продается по акции или спецпредложению. Внимательно изучите интересующий вас товар, добавьте его в список пожеланий на сайте или просто в закладки и рационально взвесьте все плюсы и минусы приобретения. Отслеживайте, как меняется цена на позицию по мере обновления ассортимента на сайте. Интернет-магазины позволяют совершать покупки 24 часа в сутки, так что вы сможете сделать заказ в любой момент, когда примите окончательное решение.

Подпишитесь на рассылку 

Если думаете, что интернет-магазины рассылают только спам, вы ошибаетесь. Электронные письма могут быть весьма полезными – благодаря им вы узнаете о предстоящих акциях, пополнении ассортимента и нововведениях на сайте.

Мониторьте акции

На рассылку надейтесь, но и сами не ленитесь периодически заходить на сайты интернет-магазинов и проверять действующие акции. Скидки могут быть двух форматов: сезонные и специальные. Первые – общие для большинства магазинов. Например, по завершении осеннего периода практически на всех сайтах начинаются акции на стильные ботильоны, ботинки, сапоги и другую демисезонную обувь, а в августе-сентябре – на летнюю одежду.

Вторая группа скидок – специальные, характерные для конкретного интернет-магазина. Их периодичность и размеры зависят от политики сайта. Например, Kasta предлагает своим клиентам ежедневные скидки на различные группы товаров – в магазине одновременно могут действовать десятки акций.

Используйте бонусы

Солидные онлайн-магазины предоставляют покупателям виртуальные деньги, которые можно использовать для снижения финальной цены заказа – бонусы. Как правило, каждый бонус имеет свои правила применения. Одни могут распространяться только на женские колготки https://kasta.ua/market/kolgotki-zhenskie/ масс-маркет брендов, а другие – на верхнюю одежду премиум-класса. Эти нюансы нужно выяснять при непосредственном получении бонусов, чтобы вы знали, на какие скидки можете рассчитывать при покупке тех или иных товаров.

Узнавайте о программах лояльности

Еще один эффективный инструмент для выгодного шопинга – различные программы лояльности. Они могут предусматривать постоянные, тематические или сезонные скидки, бесплатную доставку и др. Одну из самых прогрессивных программ лояльности в онлайн-шопинге Украины предлагает интернет-магазин Kasta. Тут каждый желающий может оформить карту Black, гарантирующую много преимуществ – от скидок на доставку до специальных условий возврата товара.

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

31.01.2019 20:34 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.