В центре внимания:

Казанский сравнил Донбасс с раскаленным утюгом, которым РФ «прижигает» Украину

Казанский сравнил Донбасс с раскаленным утюгом, которым РФ «прижигает» Украину

Участник Трехсторонней контактной группы по Донбассу заявил, что России предложили достойный вариант уйти с Донбасса, но Кремль отказался его принимать.

Такое мнение озвучил журналист, участник Трехсторонней контактной группы по Донбассу Денис Казанский, передает Цензор.

Он напомнил слова спикера делегации Украины в ТКГ Алексея Арестовича, который рассказал о «золотом мосте» для президента РФ Владимире Путине.

«Это достойное условие, позволяющее Москве выйти из нынешней ситуации и закончить конфликт. Основное: они передают Донбасс под контроль Украине, уходят, а с них снимается часть санкций», – рассказал Казанский.

Он уверен, что только РФ может остановить война на Донбассе. Но Москва этого не делает, чтобы продолжать давить на Украину.

«Потому что цель россиян – не осчастливить жителей Донбасса, не облегчить им участь, а использовать в качестве инструмента давления на Украину и удержания ее в орбите влияния России. То есть, это такой короткий «поводок» или, как говорил Николай Стариков: «гиря на ноге Украины». Россияне специально создавали «ДНР» и «ЛНР», чтобы те стали этой «гирей», которая будет мешать стране спокойно заниматься внутренними проблемами и интегрироваться в Евросоюз и НАТО», – резюмировал он.

Казанский сравнил Донбасс с раскаленным утюгом, которым Россия «прижигает» Украину, постоянно пытаясь давить на нашу власть и общество с помощью фактора войны.

Как мы уже рассказывали ранее, с начала года на Донбассе погибли 18 боевиков, при этом все случаи – небоевые.

А также, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук фактически признал ОРДО и ОРЛО отдельными государствами.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

19.01.2021 18:24 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.