В центре внимания:

Каждый шестой в городе украинец: коронавирус атакует Польшу

Каждый шестой в городе украинец: коронавирус атакует Польшу

Коронавирус Covid-19 добрался до Польши. Первый случай инфицирования зафиксирован в городе Лодзь, заболела молодая девушка, которая вернулась из Таиланда.

Как передает Орбита-Львов, об этом сообщает Express Ilustrowany.

Сейчас 25-летняя гражданка Польши находится в одной из больниц Лодзя, врачи которой и сообщили о коронавирусе Covid-19. Журналисты также сообщают, что девушке стало плохо еще во время отдыха — она жаловалась на сильную одышку.

Коронавирус — как не заразиться: важные советы

«Страна» пишет, что в Лодзе проживает огромное количество украинцев, которые там работают — около 80 тысяч человек, что составляет шестую часть населения города.

Напомним, накануне в Румынии 26 человек поместили на карантин с подозрением на Covid-19, пока подтвердился только один случай заражения. Все румыны, которых изолировали, контактировали с заболевшим итальянцем.

В Украине, по состоянию на 27 февраля, официально выявленных случаев Covid-19 нет. При этом под ударом оказались приграничные территории. К примеру, в Черновцах госпитализировали уже второго человека, который вернулся из Италии. У обоих пневмония, и теоретически они могли контактировать с теми, кому в Италии уже подтвердили диагноз коронавирус Covid-19.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

27.02.2020 16:15 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.