В центре внимания:

Киев придумал, как блокировать возврат Росии в ПАСЕ

Киев придумал, как блокировать возврат Росии в ПАСЕ

Новый иск Украины против России в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) из-за нарушения Россией прав украинских политзаключенных уменьшает шансы российской делегации вернуться в ПАСЕ.

Сообщает НАРОДНА ПРАВДА.

Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко в эфире телеканала «112 Украина«.

«Я думаю, что российская делегация в ПАСЕ может вернуться только тогда, когда будут выполнены те требования, которые поставлены украинской делегацией, зафиксированные в решении ПАСЕ по России. То есть они должны выполнить все требования по освобождению политзаключенных, о прекращении агрессии, выполнению минских соглашений по Донбассу, по возвращению Крыма. Пока шансов вернуться российской делегации с точки зрения международного права нет. Тем более наше последнее заявление по политзаключенным, сейчас перевод вопроса о политзаключенных с дипломатической плоскость в юридическую, иск Украины, конкретный перечень политзаключенных, который может быть увеличен», — заявил Петренко.

По состоянию на сегодня Украина подала в Европейский суд по правам человека 6 исков против России.

Напомним, Европейский суд Сенцова просит прекратить голодать.

Добавим, украинский политзаключенный Олег Сенцов выглядит хуже, неделю назад у него был второй кризис, состояние его здоровья ухудшается.

Напомним, как сообщил адвокат Дмитрий Динзе состояние незаконно заключенного в России украинского режиссера Олега Сенцова ухудшается. В частности, у него сильно понизился гемоглобин, что привело к анемии, а также очень низкий пульс около 40 ударов в минуту.

Также, фронтмен группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк опубликовал фрагмент письма от украинского режиссера Олега Сенцова, незаконно осужденного в России.

Между тем, тюремщики отрицают ухудшение состояния Сенцова.

Ранее, в четверг, 5 июля, сестра украинского режиссера Олега Сенцова Наталья Каплан впервые за четыре года посетила его в колонии «Белый медведь» в Лабытнанги.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

13.08.2018 22:29 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.