В центре внимания:

Киевлян предупредили, чтобы они не пили воду из-под крана

Киевлян предупредили, чтобы они не пили воду из-под крана

В ночь с 20 на 21 июня в Деснянском районе Киева пройдет ежегодная профилактическая промывка сетей. Об этом сообщила пресс-служба ПрАТ «АК «Киевводоканал», передает Народная правда.

Водоканал уточняет, что профилактическая промывка будет проводиться с 24:00 до 07:00. В зону работ попадут сети на ул. Драйзера (четные номера), просп. Маяковского (от ул. Драйзера до ул. Сабурова, четные номера), ул. Сабурова (нечетные номера), просп. Маяковского (от ул. Закревского, до ул. Сабурова, нечетные номера).

Перед этим службы выполнят чистку и мытье резервуара чистой воды №2 на насосной водопроводной станции «Троещина».

Профилактические работы пройдут ночью, чтобы не создавать жителям трудностей. «Киевводоканал» предупреждает, что в это время не рекомендуется использовать проточную воду с целью приготовления еды и для санитарно-гигиенических нужд. По окончанию работ перед употреблением воду нужно спустить. Если вода выглядит чистой и не имеет запаха, то ею можно безопасно пользоваться.

В «Киевводоканале» обратили внимание на то, что профилактическая промывка сетей – это обязательная процедура. Она необходима для того, чтоб вода не застаивалась и не портилось ее качество. Также во время промывки трубы чистятся от осадков.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

20.06.2018 16:58 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.