В центре внимания:

Китай может “переплюнуть” США по технологическому прогрессу

Китай может “переплюнуть” США по технологическому прогрессу

Участники слушаний, в Конгрессе США предупредили о возможной потере технологических преимуществ в военной сфере над Китаем уже через 2 года.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на ресурс USNI News.

Такое развитие событий возможно, если американский военный бюджет на 700 млрд. Долларов не будет направляться в перспективные отрасли такие как искусственный интеллект. Об этом предупредил бывший заместитель министра обороны США Роберт Ворк, поскольку КНР не только модернизирует вооруженные силы, но и вкладывает деньги в технологии будущего.

Так Пекин, по словам Роберта ворк не только нацелен на 2020 год быть в состоянии захватить Тайвань, но и через 10 лет быть лидером в области искусственного интеллекта.

Китай может “переплюнуть” США по технологическому прогрессу

По словам Роберта ворк КНР и РФ вкладывают деньги в системы для нанесения высокоточных ударов на дальние расстояния. Кроме того американские противники вкладывают значительные средства для предотвращения работы вражеских систем командования и контроля, а также наблюдения и разведки.

Со своей стороны заместитель Руководителя объединенного комитета начальников штабов Пол Сельва заявил о том, что соответствующих результатов КНР часто достигается через похищение американских технологий. Тем самым им удается сэкономить значительные средства на разработку перспективных систем и направить их на другие приоритетные разработки.

Напомним, хакеры атаковали ведомство одной из стран НАТО, используя информационные ресурсы украинского министерства здравоохранения. По итогам проверки руководство Минздрава освободило генерального директора указанного госпредприятия, с которого осуществлялись атаки.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

22.06.2018 23:41 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.