В центре внимания:

Кличко предложил сделать Киев и Мадрид городами-побратимами

Кличко предложил сделать Киев и Мадрид городами-побратимами

Мэр Киева Виталий Кличко встретился с мэром Мадрида Мануэлой Кармена. Они обсудили вопросы сотрудничества двух столиц и сегодняшнюю большое футбольное событие. В частности Кличко предложил сделать Киев и Мадрид городами-побратимами.

Об этом пишет Орбита-Львов со ссылкой на kiev.klichko.org.

«Мы тщательно готовились к этому событию. Готовили и обустраивали локации, украшали город. Особое внимание уделили безопасности. 10000 правоохранителей обеспечивают порядок в городе», — подчеркнул Кличко.

Мануэла Кармена отметила, что как коллега понимает все проблемы мэра города, в котором происходит такое большое событие.

«Меня поразил Киев-очень зеленый и красивый город», — сказала Кармена.

Виталий Кличко предложил ей рассмотреть предложение о том, чтобы Киев и Мадрид подписали соглашение о побратимстве двух столиц.

Напомним, сегодня в Киеве на НСК «Олимпийский» состоится финальный матч Лиги Чемпионов .Поединок «Реал» — «Ливерпуль» начнется в 21:45 по Киеву.

Также сообщалось, что в Киеве негостеприимно встретили фанатов «Ливерпуля» их украинские коллеги. На фанов английского «Ливерпуля», которые приехали в Киев на финал Лиги Чемпионов, 24 мая напали около двух десятков неизвестных в масках.

Ранее стало известно, где в Киеве будут перекрывать улицы в связи с проведением финального футбольного матча Лиги Чемпионов.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

27.05.2018 5:39 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.