В центре внимания:

Клых пожаловался матери на пытки «психотропами» в застенках Кремля

Клых пожаловался матери на пытки «психотропами» в застенках Кремля

Удерживаемый в Российской Федерации украинский политический заключенный Станислав Клых сообщил, что в психбольнице РФ его «накачали» психотропными препаратами.

Об этом он заявил в телефонном разговоре с мамой, сообщила в Facebook уполномоченная Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова, передает Орбита-Львов.

В частности, Денисова сообщила о разговоре с мамой Клыха — Тамарой, которая недавно говорила с Клыхом, который сейчас находится в российской колонии, по телефону.

По ее словам, Станислав рассказал, что в психиатрической больнице его «накачали» психотропными препаратами, и он не знает, как это будет влиять на его состояние в дальнейшем.

«По словам госпожи Тамары, Станислав уравновешенный, рассказывает, что очень болят почки, скорее всего после травмы. Говорит, что очень трудно, каждый месяц она отправляет из пенсии деньги Станиславу», — написала Денисова.

Также Омбудсмен добавила, что 26 июля правительство приняло постановление о выделении 100 тысяч гривен семьям политзаключенных.

Напомним, состояние незаконно заключенного в России украинского режиссера Олега Сенцова ухудшается. В частности, у него сильно понизился гемоглобин, что привело к анемии, а также очень низкий пульс — около 40 ударов в минуту.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

07.08.2018 22:10 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.