В центре внимания:

Когда в Украине будут отмечать День учителя: названа дата

Когда в Украине будут отмечать День учителя: названа дата

Ежегодно в Украине в первое воскресенье октября отмечают День учителя. В этом году он приходится на 6 октября. Школьные коллективы по традиции в пятницу накануне приветствуют своих педагогов и наставников с праздником.

Как передает Орбита-Львов, об этом пишет Радіо МАКСИМУМ.

В этот день в школах проводят торжественные мероприятия, а некоторых учебных заведениях учителя и школьники меняются ролями и проводят так называемый День самоуправления.

«Хорошей традицией является концерт, который устраивают ученики для своих учителей: со стихами, танцами, песнями и сюрпризами. Также в этот день обычно сокращены уроки, то есть уроки по полчаса и учеба заканчивается раньше», — говорится в сообщении.

Всемирный день учителей учредили в ЮНЕСКО в 1994 году. Тогда 5 октября выбрали в качестве даты празднования, поскольку в этот день в 1966 году приняли международную рекомендацию «О положении учителей». Это первый документ, который определял условия труда учителей по всему миру.

Напомним, в Украине 31 октября 2019 года проведут независимое тестирование профессиональных компетенций учителей, которые являются участниками эксперимента по сертификации педагогов — так называемого ВНО для учителей. Программа и характеристики теста уже утверждены.

Напомним также, ранее в Министерстве образования и науки Украины рассказали о планах сделать обязательным после бакалавриата ВНО по иностранному языку. При поступлении на магистратуру обязательным будет владение английским языком на уровне В2, для его подтверждения необходимо составить Единственный вступительный экзамен (ЕВИ).

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

04.10.2019 8:37 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.