В центре внимания:

Комаровский посоветовал украинцам пить на карантине

Комаровский посоветовал украинцам пить на карантине

Хотите читать новости в другом формате?
Подписывайтесь на телеграмм-канал Орбита-Львов
Подписаться можно ЗДЕСЬ

В условиях самоизоляции здоровым людям можно употреблять пиво, но больным лучше воздержаться от алкоголя.

Как сообщает Орбита-Львов, об этом заявил известный украинский врач Евгений Комаровский, отвечая на вопросы относительно COVID-19. Соответствующее видео опубликовано в его Instagram.

Он напомнил, что пить много жидкости необходимо, для того, что бы предотвратить возможное обезвоживание, и пиво как жидкость тоже подходит.

«В самоизоляции пиво здоровому человеку можно, но помните, что пиво очень калорийный напиток, поэтому, если вы на самоизоляции исключительно лежите на диване, то после окончания карантина просто не выйдете из квартиры», – отметил он.

Однако больным людям лучше воздержаться от алкогольных напитков, но можно делать запасы.

«Если же вы больны, то алкоголь не нужен. Но, делать запасы безалкогольного пива – очень круто, там и калия много, и витаминов группы В, и вообще, это очень крутая штука», – сказал Комаровский.

Напомним симптомы обезвоживания:

  • Жажда и сухость во рту
  • Усталость и слабость
  • Темный цвет мочи
  • Запор
  • Ввалившиеся глаза и сухая кожа
  • Пониженное давление
  • Головная боль и головокружение
  • Смятение и бред
  • Учащенное сердцебиение и дыхание

View this post on Instagram

Спецвыпуск на свежем воздухе! ⠀ Инструкция по самоспасению: https://youtu.be/8zakCOohBWo Удобная страница со всеми ответами: https://bit.ly/2UJk6Rq Антисептик своими руками: https://youtu.be/-ficfbDLhmY ⠀ 211. Смертность и летальность. 212. Почему кола, а не лимонад? 213. Передаётся ли вирус в море, океане? 214. Горячая вода при мытье рук эффективнее? 215. Как правильно обработать б/у кровать? 216. Комбинированные лекарства от простуды подходят? 217. Перекись водорода в нос. 218. Риск запустить болезнь. 219. Лимон и сода для профилактики. 220. Хантавирус. 221. Маски в микроволновке (там же зажим для носа!). 222. Переехать к бабушке и дедушке? 223. Антибиотик и коронавирус. 224. Как узнать, переболел коронавирусом человек или нет? 225. Денатурат для дезинфекции. 226. Какую заказывать маску или респиратор? 227. Сколько можно выпить жидкости без вреда? 228. Как не пойти в больницу, если нужен больничный? 229. Передается ли вирус через бумагу? 230. Как вести себя с пожилыми родителями? 231. Правила применения пульсоксиметра. 232. Сахар, специалисты и иммунитет. Кто прав? 233. Где грань между «лечитесь дома» и «поздно обратились»? 234. Вирус — это микроб или нет? 235. Вода с мылом на прогулку как антисептик. Эффективно? 236. Пиво можно? 237. Сон с открытым окном. 238. Кто будет покупать лекарства в больнице? 239. Почему отрицаете пользу иммуноглобулина? 240. Блиц (много разного, странного и веселого). ⠀ #докторкомаровский #коронавирус #вирус #эпидемия #новости #болезнь #орви #здоровье #вопросы

A post shared by Доктор Комаровский (@doctor_komarovskiy) on

Ранее Орбита-Львов сообщала:

На одной из трасс Парагвая водитель не справился с управлением, из-за чего его фура перевернулась. В результате 30 тысяч банок пива выпали на дорогу, чем не могли не воспользоваться местные жители.

Многие выбирают безалкогольное пиво если вынуждены садится за руль. Но нужно помнить, что даже безалкогольное пиво имеет резкий запах, который может оставаться в течении первого часа после выпитого бокала. Длительность проявления запаха зависит от количества выпитого.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

29.04.2020 3:14 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.