В центре внимания:

Кому и почему нельзя есть виноград

Кому и почему нельзя есть виноград

В летний период времени виноград является едва ли не самой любимой ягодой. В ягодах винограда есть необходимые организму человека минеральные соли и микроэлементы.

Более 60 процентов всех элементов составляет калий, который улучшает работу сердца и почек. В винограде содержится большое количество необходимых человеку витаминов. Однако есть определенные противопоказания, кому стоит отказаться от употребления винограда, передает Орбита-Львов со ссылкой на podrobnosti.ua.

Медики предупреждают, что от употребления винограда следует отказаться людям с сахарным диабетом, при диарее, остром и хроническом колите, энтероколите, острых формах туберкулеза, III — IV стадиях ожирения, хронических запорах, отеках, гипертонии, дискинезии желчных ходов, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, онкологических заболевания желудка.

Также виноград и его сок не стоит употреблять на завершающей стадии беременности, так как это негативно сказывается на работе молочных желез.

Некоторые люди не переносят виноград и виноградный сок из-за пищевой аллергии. Особенно часто это наблюдается в детском возрасте.

Напомним, гранаты, красные сорта винограда, груши, грибы, чечевица, соя и зеленый горошек помогут предотвратить рак. Такой тип пищи оказывает положительное влияние на «аутофагию» – поглощение клеткой собственных вредных компонентов, — предотвращая воспалительные процессы в организме.

Также мы писали о том, что группа исследователей обнаружила, что повышенные дозы витамина С и ниацина, или витамина B3, уничтожают стволовые клетки рака. Опубликованное журналом Cell Biology International исследование показало, что при воздействии низких и высоких доз витамина C и ниацина на стволовые клетки опухолей кишечника, действие противоположное.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

06.05.2018 10:30 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.