В центре внимания:

Копы отпустили водителя, который сбил несовершеннолетнего ребенка в ДТП

Копы отпустили водителя, который сбил несовершеннолетнего ребенка в ДТП

В Фастове под Киевом полиция отпустила водителя, который на тротуаре сбил 15-летнюю девочку и еще одну задел.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на ТСН.

Произошел инцидент на пешеходном переходе. Дети не пострадали, но свидетели были возмущены, что полицейские мало того, что не сообщили родителям пострадавших детей о ДТП, так еще и просили девочек написать расписку, что они ни к кому не имеют претензий, и отправили их домой на автобусе.

Родители 15-летней Кати сильно испугались, когда девочка долга не брала трубку, а потом пришла домой грязная и испуганная.

«Приходит ребенок домой, грязная, я спрашиваю: «Что такое», а она: «Ты только не переживай, меня сбила машина», — говорит мать.

«Как такое возможно, что ребенка сбивают на пешеходном переходе, дело не заводится, водитель отпускается, родителям не сообщается, с ребенка несовершеннолетнего берется какая-то там расписка, что она не имеет претензий?», — возмущается отец.

В местном отделении полиции признали, что их сотрудники совершили нарушение, обещают провести внутреннее расследование, но и оправдывают их тоже. Мол, в день ДТП в городе было много событий — ограбление, разбой, семейные ссоры и все патрули были заняты. А на происшествие вообще выехали сотрудники государственной службы охраны, а не копы.

«Возможно, из-за незнания некоторых нормативных документов они не сообщили родителям, опекунам несовершеннолетних, что их дети попали в такое приключение», — говорит спикер полиции Киевской области Николай Жукович.

Отца с пострадавшей дочерью-таки вызвали на допрос. Богдан и Катя не требуют строго наказывать ни водителя, сбившего их дочь, ни полицейских. Они хотят, чтобы такие истории больше не повторялись.

Ранее Орбита-Львов рассказывала подробности жуткого ДТП: водитель насмерть сбил маленького велосипедиста.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

08.06.2018 9:49 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.