В центре внимания:

Коронавирус передается половым путем: ученые шокировали исследованием

Коронавирус передается половым путем: ученые шокировали исследованием

Хотите читать новости в другом формате?
Подписывайтесь на телеграмм-канал Орбита-Львов
Подписаться можно ЗДЕСЬ

Ученые не исключают тот факт, что коронавирус COVID-19 может передавать и половым путем. Дело в том, что китайские исследователи обнаружили вирус в сперме мужчин, которые болеют или переболели COVID-19.

Как передает Орбита-Львов, об этом пишет Daily Mail.

Ученые исследовали образцы спермы 38 мужчин с положительным тестом на коронавирус. В итоге исследователи заявили о своей обеспокоенности, они не исключают, что коронавирус может распространяться во время секса.

«Китайские исследователи проанализировали образцы спермы у 38 мужчин, у которых обнаружили положительный результат теста на Covid-19. Часть из них уже выздоровели, тогда как другие были заразными. Каждый шестой имел следы коронавируса в сперме — включая тех, кто уже выздоровел», — заявили ученые.

Также отмечается, что другие вирусы, такие как Зика и Эбола, так же находили в сперме.

«Открытие побудило команду предупредить о том, что воздержание от секса во время болезни и выздоровления — будет разумным решением, пока правда не будет раскрыта», — уверяют исследователи.

Исследование проводили в муниципальной больнице Шанкиу. В нем приняли участие мужчины от 15 лет, получившие положительный результат теста на COVID-19 в период с 26 января по 16 февраля. Из 38 мужчин 15 все еще болели, другие выздоровели.

Напомним, американские ученые после изучения статистических данных утверждают, что коронавирус и обычный грипп имеют существенные различия. Хотя совсем недавно бытовало мнение, что СOVID-19 и грипп — это одно и тоже заболевание с одинаковым течением болезни. Однако, как пишет издание Health Affairs, средняя смертность от коронавируса в США более чем в 10 раз превышает показатель для обычного сезонного гриппа.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

08.05.2020 14:34 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.