В центре внимания:

Коронавирус в мире: полная статистика по странам на 20 апреля

Коронавирус в мире: полная статистика по странам на 20 апреля

Хотите читать новости в другом формате?
Подписывайтесь на телеграмм-канал Орбита-Львов
Подписаться можно ЗДЕСЬ

COVID-19 распространился на все материки, кроме Антарктиды, – пока разные страны продолжают разрабатывать или тестировать вакцину, инфекция беспощадно отнимает жизни в Европе, Азии, Африке, Австралии и в обоих Америках.

По некоторым прогнозам, всемирная пандемия может продлиться два года, а заразятся и переболеют коронавирусом до 70% населения планеты.

По состоянию на 20 апреля, по данным системы мониторинга распространения эпидемии коронавируса Совета национальной безопасности и обороны Украины, в мире зарегистрировано более 2,4 млн заразившихся, включая более 639,2тысяч выздоровевших и более 167,3 тысячи скончавшихся. Таким образом, в разных странах все еще болеют 1,62 млн человек, передает Орбита-Львов.

15:55 На фоне широко распространившейся в США коронавирусной эпидемии в стране начали раздавать бесплатные продуктовые наборы.

13:37 С 31 января, когда в Испании зарегистрировали первого инфицированного коронавирусом, в стране заразились более 200 тысяч человек.

11:42 Количество пациентов с подтвердившейся коронавирусной инфекцией в России превысило 47 тысяч человек – за последние сутки диагноз подтвердился еще у 4268 человек.

10:50 В водопроводной системе Парижа обнаружен коронавирус – инфекцию обнаружили в трубах, которые используются для подачи воды, в частности, для мытья улиц.

06:00 В канун Рамадана власти Ирана продлили запрет на работу мечетей и других религиозных учреждений еще на две недели.

05:30 Президент Беларуси Александр Лукашенко ответил на критику в свой адрес из-за реакции властей на пандемию коронавируса

03:43 В США от последствий заражения коронавирусом COVID-19 скончались 40 223 пациента.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

20.04.2020 23:34 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.