В центре внимания:

Крепление солнечных панелей на крыше

В нашей жизни все больше и больше появляется дополнительных источников энергии, наиболее актуальными из них считается солнечная энергия. При установке подобной электростанции особенно важно правильно выбрать крепления для солнечных панелей. На сегодняшний день используются разные варианты установки такого оборудования, наиболее популярным является монтаж на кровле. В случае, когда этот вариант не подходит, системы могут быть установлены на земле возле дома.

Особенности крепления солнечных панелей

В компании Solar Technology https://solartechnology.com.ua/ru/shop можно купить самые разные варианты крепления под индивидуальные запросы и параметры. Если вам необходима помощь в процессе покупки и консультация специалистов, наши менеджеры всегда на связи и готовы ответить на все ваши вопросы.

Профиль для крепления солнечных панелей дает возможность задать нужное направление и необходимый угол наклона батареи, зависящий от технических характеристик системы.

Перед выбором вам необходимо определиться с тем, кто будет устанавливать оборудование. Вы можете самостоятельно этим заняться, однако, профессиональная помощь – это гарантия дальнейшей работы системы без проблем и поломок. Выбирая место для монтажа оборудования, мы рекомендуем вам учитывать следующие моменты:

  • затененность;
  • дополнительная ориентация;
  • угол наклона;
  • доступность для дальнейшего обслуживания.

Процесс монтажа крепления для солнечных панелей осуществляется в два подхода – сначала крепятся профили, затем крепится система с помощью болтов. Профиль и саму систему следует закрепить достаточно прочно, чтобы они не были подвижными.

Этот вариант дает возможность сэкономить площадь вокруг дома, а крыша смотрится более эстетично.

Система крепления солнечных панелей. Особенности установки

Вы можете выбрать разные предложения монтажа, однако, в любом случае необходимо следить за углом наклона. Если вы ставите оборудование на участке перед домом, градус наклона и ориентация могут быть разными. А если выбрана местом установки кровля, эти параметры можно вообще не учитывать, так как вряд ли кто-то будет перестраивать свою кровлю.

Важный момент – затенение. В случае, когда конструкция сборная, можно выбрать разные уровни. Для более рационального использования пространства можно совмещать варианты расположения систем.

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

08.03.2020 12:10 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.