В центре внимания:

Крымчане массово бегут с полуострова, количество растет «на глазах»

Крымчане массово бегут с полуострова, количество растет «на глазах»

Жители оккупированного Россией Крыма массово бегут с полуострова. В 2018 году количество тех, кто покинул Крым, выросло на 25 процентов. Кто-то едет жить на материковую часть Украины, некоторые — в страны ЕС.

Согласно официальным данным, из Крыма уехали более 33 тысячи человек, однако фактическое количество значительно выше, сообщает Орбита-Львов со ссылкой на Крым.Реалии.

По словам эксперта Украинского института будущего Ігара Тышкевича, в 2016 году с территории полуострова выехало на 74 тысячи человек больше, чем въехало.

«Сегодня идет динамика замены населения. По данным на 2017 год РФ заменила менее 200 тысяч жителей Крыма. Это означает, что из Крыма выехали не менее 200 тысяч украинцев, на их место приехали россияне», — отметил эксперт.

Российская власть заселяет Крым преимущественно двумя социальными группами жителей — это военные с семьями и пенсионеры. Это делается с единственной целью — в случае возврата Крыма Украине эти люди будут не только протестовать, но и будут готовы до силового сопротивления.

По мнению Тышкевича, выезд украинцев из Крыма, это часть спланированной демографической политики РФ.

Напомним, вместе с тем, несмотря на то, что оккупация Крыма Россией длится уже четыре года, на полуострове, в частности в Алуште, все еще есть вывески на украинском языке.

Напомним также, ранее мы публиковали очередную порцию фотографий пустых пляжей во временно оккупированном Россией Крыму.

Кроме того, россиянин, которому довелось побывать на оккупированном его страной полуострове, был неприятно удивлен изменениями, которые произошли с Крымом в последние годы. Он с грустью констатировал, что в 2010 году в Крыму было веселее, ведь набережная была переполнена, работали палатки с сувенирами и едой, было гораздо больше аттракционов и развлечений.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

02.08.2018 12:49 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.