В центре внимания:

Лига чемпионов: волевая победа «Реала» в Мюнхене приблизила испанцев к финалу в Киеве

Поздно вечером в среду, 25 апреля, в Мюнхене состоялся первый полуфинальный поединок Лиги чемпионов, в котором местная «Бавария» принимала мадридский «Реал«, в котором неожиданно уступила со счетом 1:2.

Подопечный Хайнкеса, как и ожидалось, с первых минут завладели инициативой и уже в середине первого тайма повели в счете. Однако чудо-гол Марсело под занавес первой половины восстановил паритет.

Вторую половину встречи игра прошла в сравнительном равенстве, но более успешными стали «сливочные» — на 57-й минуте Асенсио вывел испанцев вперед.

Такой счет и сохранился до конца игры. Мадрид получил прекрасный шанс выйти в финал Лиги чемпионов, который состоится 26 мая в Киеве.

Ранее сообщалось, что Ливерпуль на домашней арене разгромил итальянскую «Рому» в первом полуфинальном матче ЛЧ.