В центре внимания:

Лишитесь должностей: Зеленский нашел виновных в задержке выплат медикам

Лишитесь должностей: Зеленский нашел виновных в задержке выплат медикам

Хотите читать новости в другом формате?
Подписывайтесь на телеграмм-канал Орбита-Львов
Подписаться можно ЗДЕСЬ

Президент Владимир Зеленский поручил председателям областных государственных администраций полностью погасить задолженность перед медиками, которые борются с коронавирусом, иначе эти руководители регионов останутся без зарплат или будут уволены.

Как передает Орбита-Львов, об этом глава государства сообщил в видеообращении, опубликованном на странице Офиса президента в среду, 6 мая.

«Еще в середине апреля правительство перечислило средства для выплаты надбавок нашим медикам, которые противодействуют коронавирусу. Однако в некоторых регионах есть случаи, когда эти средства не были выплачены. Я понимаю, что это обращение могут смотреть дети, и, к сожалению, не могу сказать всех слов, на которые заслужили эти отдельные чиновники », — сказал он.

Президент требует от губернаторов погасить задолженность перед врачами.

«В тех регионах, где будут невыплаты, председателя ОГА как минимум будут лишены зарплаты, а возможно, и лишены своих должностей», — обещает он.

А тем временем коронавирус продолжает атаковать страны и континенты — по состоянию на 6 мая COVID-19 поразил уже более 3,7 млн человек во всем мире, в Украине количество заболевших достигло 13184 человек.

Напомним также, вторая волна коронавируса COVID-19 повторно атакует Украину в конце осени. Об этом заявили, как в Офисе президента, так и специалисты-исследователи Киевского политехнического института.

К слову, в Министерстве здравоохранения отмечают, в Украине увеличивается количество случаев бессимптомного течения коронавируса — это в свою очередь повышает угрозу распространения СOVID-19. В ведомстве призывают соблюдать ограничительные меры и в дальнейшем.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

07.05.2020 2:35 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.