В центре внимания:

Массовая драка в Киеве: на стройплощадке пострадали два десятка человек

Массовая драка в Киеве: на стройплощадке пострадали два десятка человек

В Дарницком районе столицы произошла массовая драка между активистами и охранниками стройки, в результате которой травмы различной тяжести получили 17 человек.

Инцидент возник сегодня, 16 мая, около 14:00 на улице Елизаветы Чавдар (Осокорки), сообщает Сегодня.ua.

Как выяснили правоохранители на месте происшествия, около 100 человек начали хулиганские действия на территории строительства. Между охранниками застройщика и активистами возникла потасовка, во время которой правонарушители бросали камни, подожгли помещение для охранников и повредили технику для выполнения строительных работ.

В результате конфликта травмы различной степени тяжести получили 17 человек, в том числе работник полиции, говорится в сообщении.

Следователи провели осмотр места происшествия и опрашивают свидетелей конфликта, а эксперты изымают вещественные доказательства.

Сведения о событии должным образом зарегистрировали. Решается вопрос о возбуждении уголовных производств по ст. 296 (хулиганство), ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, это уже не первая драка на Осокорках с протестом против строительства.

Так, в ноябре 2014-го люди хотели сквер, а застройщик — торговый центр. Поэтому жители выступили против строительства нового ТЦ. Застройщик уверял, что есть все разрешающие документы и что проект разрабатывался с учетом интересов людей. Несколько дней подряд люди собирались на скандальном участке возле станции метро «Осокорки» и протестовали. Первая акция закончилась поваленным забором, стычками с милицией и задержанием нескольких человек. Потом место стройки оградили снова, приехали рабочие и техника, и вечером люди снова вышли на акцию и повторно снесли забор, подпалив бытовку рабочих, но на этот раз милиции не было.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

17.05.2018 1:58 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.