В центре внимания:

Массовое убийство под Житомиром: в сети рассказали о трех из семи погибших

Массовое убийство под Житомиром: в сети рассказали о трех из семи погибших

Хотите читать новости в другом формате?
Подписывайтесь на телеграмм-канал Орбита-Львов
Подписаться можно ЗДЕСЬ

В ночь на пятницу, 22 мая, в Житомирской области неподалеку от села Новоселица Попельнянского района произошло массовое убийство. Арендатор пруда вероятно после ссоры, вспыхнувшей после совместного употребления алкогольных напитков, убил семерых мужчин — все они были добровольцами АТО. В сети опубликованы фото погибших.

Как передает Орбита-Львов, об этом в соцсетях рассказали побратимы погибших воинов.

Один из погибших — старший сержант НГУ Виталий Вульчин. Командование бригады быстрого реагирования Нацгвардии сообщило, что он недавно вернулся с фронта:

«Он только что вернулся с фронта, где 8 месяцев оборонял нашу страну от марионеточных боевиков и кадровых военных соседней восточной страны. Пройдя ожесточенные бои на Светлодарской дуге, где каждый день смерть дышала ему в спину, страшная трагедия подкралась на мирной земле. Он был застрелен во сне, когда отдыхал на заслуженном отдыхе со своими друзьями. Мы будем внимательно наблюдать за ходом дела. Надеемся на справедливое наказание для убийцы. Мы выражаем искренние соболезнования семье Виталия Вульчина, его родным и близким. Он всегда останется в наших сердцах «.

Массовое убийство под Житомиром: в сети рассказали о трех из семи погибшихМассовое убийство под Житомиром: в сети рассказали о трех из семи погибших
Виталий Вульчин

Младший сержант Владислав Мамиченко был медиком.

О погибших рассказал сослуживец погибших Алексей Гетьман.

«Влад был очень спокойным. Мне трудно представить, как с ним вообще поссориться. Когда он видел, что разговор обостряется, сам же его и прекращал. Спокойно отходил в сторону и все. Никаких «понтов» не было. В АТО держался молодцом. Дело свое делал и от работы не по профилю не отказывался. Надо копать — копает, надо убрать — убирает. Он киевлянин — это чувствовалось. Судя по всему из интеллигентной семьи. Хорошо ориентировался в политике, истории. Когда с ним общаешься, то осознаешь, что он гораздо умнее, чем кажется на первый взгляд. Влад точно не мог создать конфликт «, — рассказал собрат Алексей Гетьман.

Массовое убийство под Житомиром: в сети рассказали о трех из семи погибшихМассовое убийство под Житомиром: в сети рассказали о трех из семи погибших
Владислав Мамиченко

Владислав много времени на службе проводил с погибшим старшим солдатом Андреем Москальцом, водителем медицинской «буханки».

«Насколько я помню, Андрей держался тоже не очень публично. Андрей пользовался уважением среди нас всех. Он вел себя и достойно держался в самых разных ситуациях«, — рассказал Гетьман.

Массовое убийство под Житомиром: в сети рассказали о трех из семи погибшихМассовое убийство под Житомиром: в сети рассказали о трех из семи погибших
Андрей Москалец

Напомним, также среди убитых два воина с позывными «Фин» и «Скандер» (он же «Украинский татарин»), киевский волонтер Роман Ханенко и работник Киевского Национального авиационного университета Александр Белоус.

Напомним, жена охотника из села Новоселица Попельнянского района Житомирщины, который расстрелял из ружья семерых своих товарищей, заявила, что мужчина устроил кровавую бойню из-за ссоры относительно военной службы. О причине спора он успел рассказать ей перед задержанием.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

23.05.2020 9:15 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.