В центре внимания:

Медики назвали продукты для здоровой печени

Медики назвали продукты для здоровой печени

Печень — очень важный орган, для того, чтобы она была здоровой, важно следить за своим рационом.

Так, исследователи из Аграрного исследовательского института США назвали продукты для здоровья печени, в частности, людям, страдающих жировой болезнью органа, они рекомендуют употреблять в пищу свежие овощи, сообщает Орбита-Львов со ссылкой на Голос.

По словам ученых, в большинстве овощей содержится индинол, способный оказывать положительное влияние на печень. Это вещество в большом количестве присутствует во всех видах капусты.

Также ученые выяснили, что ежедневно употребляя в пищу белокочанную, цветную или брюссельскую капусту можно вылечить жировую болезнь печени. Специалисты отмечают, что жировая болезнь образуется из-за насыщенного рациона.

Накопление жира — это реакция органа а токсическое воздействие и патологическое состояние организма. Например, у пациентов с ожирением данная патология встречается в 10 раз чаще, чем у людей с нормальным весом.

Отметим, здоровая печень способна фильтровать все, что принимает (через мочу и кал). Именно поэтому в организме здорового человека остается все только полезное. А вот если печень повреждена алкоголем, вирусами или химическими веществами, то она не в состоянии бороться с токсинами. Мы рассказывали о ранние признаки того, что ваша печень перегружена вредными веществами.

Как ранее писала «Народная Правда», несмотря на способность печени самовосстанавливаться после отравлений, инфекций, травм и т.д., этому органу можно сильно навредить не только алкоголем или сигаретами. Большое количество вредной пищи, которую мы в зимнее время едим чаще, а также наш привычный образ жизни негативно влияет на печень.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

05.03.2020 6:35 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.