В центре внимания:

Медики назвали самый распространенный симптом рака, который игнорирует большинство людей

Медики назвали самый распространенный симптом рака, который игнорирует большинство людей

Хотите читать новости в другом формате?
Подписывайтесь на телеграмм-канал Орбита-Львов
Подписаться можно ЗДЕСЬ

Онкологические заболевания занимают второе место среди заболеваний в Украине — за два первых месяца 2020 года в Украине 13 307 людей умерли от онкологических болезней. И хотя современные технологии шагнули вперед в области изучения рака, медики предупреждают о том, что большинство видов рака протекает без жалоб на нарушения здоровья и свидетельствовать о болезни могут различные симптомы.

Как передает Орбита-Львов, об этом пишет Hyser.

Медики выделяют некоторые симптомы, которые указывают на скрытое течение болезни — они характерны не только для онкозаболеваний и требуют проверки у специалистом.

Однако все же большинство случаев рака обнаруживается уже на поздней стадии, когда человек начинает резко терять вес. Казалось бы видимой причины на то нет и самочувствие тоже отличное, но человек худеет.

Онкологи объяснили, почему это происходит. Указанное проявление объясняется тем, что злокачественной опухоли требуется много белка.

В некоторых случаях человеку прописывают белковое питание, которое помогает поддерживать его состояние в том числе во время сеансов химиотерапии, когда имеет место потеря аппетита.

Медики предупреждают тех, кто часто постится. Именно этим людям необходимо тщательно следить за своим здоровьем. Также сюда входят те, кто практикует лечебное голодание.

Известно, что слишком быстрое насыщение человека в процессе принятия пищи может свидетельствовать о начальной стадии развития рака печени. К такому выводу пришли специалисты центра Исследования рака Великобритании.

Напомним, ранее врачи назвали моющие средства, которые вызывают рак.

Ранее специалистами WebMD были собраны несколько симптомов, связанных с онкологией. Человек может не догадываться, что чем-то болеет, но организм каждый раз подает ей различные сигналы.

Также сообщалось, что американские ученые сделали революционное открытие, которое дает надежду на выздоровление онкобольным. Они обнаружили особый белок, который способен предотвратить развитие онкологических заболеваний.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

19.05.2020 4:25 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.