В центре внимания:

Медики обнаружили неэффективность большинства лекарств во время острого бронхита

Медики обнаружили неэффективность большинства лекарств во время острого бронхита

Специалисты Национального института здравоохранения и совершенствования медицинской помощи Великобритании пришли к выводу, что большинство лекарств являются не эффективными во время острой формы бронхита.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на Estet.Portal.

По мнению специалистов, применение нестероидных противовоспалительных средств, как напрокен иди ибупрофен, не помогает облегчению появления кашля. Врачи считают, что их не стоит применять при остром бронхите. Однако их часто используют, при лихорадке и при лечении пациентов с ассоциированными болевыми синдромами.

Специалисты считают, что применение экспекторантов может быть оправдано при остром бронхите. Так, применение гвайфентезина снижает проявления кашля у подростков и взрослых с острым бронхитом. При этом лекарства на его основе категорически не рекомендуют применять для детей до 6 лет.

Врачи неоднозначно отзываются о применении декстрометорфана, так как отдельные результаты свидетельствовали про облегчение симптоматики при остром бронхите, но в то же время есть и противоположные. И это все на фоне роста частоты развития побочных эффектов от применения лекарства.

Эксперты пришли к мнению, что бронхотилические средства, например, пероральный или ингаляционный сальбутамол, не облегчают симптомы острого бронхита, при этом вызывают ряд побочных эффектов, в том числе тремор. Однако они обращают внимание, что в то же время, в отдельных случаях, назначение этого средства является необходимым.

Неоднозначные данные были про кортикостероиды. Применение свидетельствовало о улучшении состояния, особенно у тех, кто курят. Но, учитывая, что они имеют системное влияние, врачи считают, что предлагать пациентам с острым бронхитом их не следует.

На основе исследования, ученые пришли к выводу, что острый бронхит является самоограничивающимся процессом, поэтому применение антибиотиков при его лечении является нецелесообразным.

Напомним, врачи назвали 5 действенных способов, которые помогут победить бронхит.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

17.08.2019 11:06 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.