В центре внимания:

Медики объяснили, какие продукты нельзя есть на завтрак

Медики объяснили, какие продукты нельзя есть на завтрак

Хотите читать новости в другом формате?
Подписывайтесь на телеграмм-канал Орбита-Львов
Подписаться можно ЗДЕСЬ

Украинский врач-гастроэнтеролог Ирина Потянова рассказала, какие завтраки являются бесполезными и даже опасными для здоровья. По словам диетолога, о мягких кашах, мюсли, булочках, сладостях лучше вообще забыть.

Как передает Орбита-Львов, об этом пишет издание Ukrhealth.

Медик и диетолог Ирина Потянова сообщила, что если утром есть только углеводы в виде каш, это чревато ожирением и проблемами с желудочно-кишечным трактом.

«Если вы хотите сохранить здоровье — забудьте о такой еде. Если на завтрак вы едите мягкие каши, мюсли, булочки, сладости в вашем организме вырабатывается гормон инсулин, который сокращает концентрацию глюкозы и приводит к опасным состояниям», — отметила врач.

К тому же, после употребления сладкого или мучного человек может снова быстро захотеть есть. Начинаются своеобразные «качели» — когда уровень глюкозы и инсулина снова подскакивает.

«Такие состояния приводят к зависимости от углеводов, если вы их не получаете, вам становится плохо», — считает врач.

Ирина Потянова отмечает, что такие колебания становятся огромной нагрузкой на поджелудочную железу, запускают механизмы набора веса, поскольку инсулин переводит излишки глюкозы в жировые отложения. Также это может вызвать развитие сахарного диабета второго типа.

Врач рекомендует употреблять на завтрак белки, жиры и углеводы. В таком случае вы почувствуете сытость и вас не будет клонить в сон. Если после завтрака вы хотите спать, это признак того, что вы переедайте углеводов.

Напомним, медики рекомендуют включить в свой рацион перловую кашу. Продукт очень полезен, поскольку регулирует уровень холестерина в крови.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

27.05.2020 18:15 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.