В центре внимания:

Медики предупредили о смертельной опасности «безопасных» сигарет

Медики предупредили о смертельной опасности «безопасных» сигарет

Даже однократное вдыхание пара электронных сигарет влияет на сердечно-сосудистую систему.

Об этом предупредили ученые из Медицинской школы Перельмана в Пенсильванском университете, передает НАРОДНА ПРАВДА со ссылкой на CNN.

Исследователи, в частности, увидели временные изменения кровотока в бедренной артерии после ингаляции подопытными жидкости для вейпов. При этом на МРТ фиксировались нарушения кровообращения даже при использовании жидкости без содержания никотина, и ученые не могли определить, какое химическое вещество повлияло на результат.

Автор исследования Феликс У. Верли отметил, что через несколько минут все приходит в норму, однако есть вероятность, что со временем последствия окажутся необратимыми и могут стать толчком в развитии сердечно-сосудистых заболеваний, включая атеросклероз.

Напомним, ученые университета Пенсильвании выяснили, что вейпы, которые недавно раскритиковала и.о. министра здравоохранения Супрун, не могут быть альтернативой сигаретам. Даже без никотина они вредят практически так же, как и обычные. Эксперты пока не могут прийти к выводу, что именно в электронных сигаретах так негативно влияет на общее состояние человека, учитывая, что угроза здоровью не зависит от наличия никотина в вейпе.

Ранее подросток в США остался без зубов во время курения вейпа, который ему подарила мать. Во рту у парня взорвалась электронная сигарета.

Мы писали, что специалист рассказал действенный метод, как бросить курить. По его мнению, важно понимать, что привычка никуда не уходит, но ее всегда можно заменить другой — более продуктивной и полезной. Он поделился методами, которые помогут не сорваться во время абстинентного синдрома.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

26.08.2019 5:26 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.