В центре внимания:

Медики рассказали, как определить проблемы с печенью по первым симптомам

Медики рассказали, как определить проблемы с печенью по первым симптомам

Печень является очень важным органом — медики рассказали, как тело сигнализирует о проблемах с ней.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на Med2.

В частности, если печень или почки функционируют не нормально, меняется привычный запах пота — он начинает пахнуть вареной капустой, что связано с изменением в составе веществ, которые выделяет нездоровый организм.

Кроме того, печень сигнализирует о проблемах желтизной кожи и слизистых. Это происходит вследствие того, что орган перестает связывать билирубин, который начинает концентрироваться в коже. Чаще всего этот симптом наблюдается при гепатите и циррозе.

Выпадение волос также может быть сигналом проблем с печенью. Ведь они почти всегда приводят к гормональным нарушениям, а волосы первыми реагируют на изменения в производстве гормонов.

Известно, что заболевания печени не дают боли, но при увеличении печени происходит растяжение капсулы, в которой она расположена, — эта капсула и посылает болевые сигналы.

Боль в правом подреберье могут вызвать и другие заболевания. Но если, кроме боли человек замечает у себя наличие горького привкуса во рту (обычно утром), пожелтение языка или глазных склер, стоит обратиться за обследованием к врачу.

Что касается тяжести в боку, она может быть симптомом цирроза или гепатита на начальной стадии.

Отметим, здоровая печень способна фильтровать все, что принимает (через мочу и кал). Именно поэтому в организме здорового человека остается все только полезное. А вот если печень повреждена алкоголем, вирусами или химическими веществами, то она не в состоянии бороться с токсинами. Мы рассказывали о ранние признаки того, что ваша печень перегружена вредными веществами.

Как ранее писала «Народная Правда», несмотря на способность печени самовосстанавливаться после отравлений, инфекций, травм и т.д., этому органу можно сильно навредить не только алкоголем или сигаретами. Большое количество вредной пищи, которую мы в зимнее время едим чаще, а также наш привычный образ жизни негативно влияет на печень.

Напомним, что печень является не только главным фильтром организма, но и органом- «фабрикой», производящей жизненно важные клетки.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

25.08.2019 11:05 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.