В центре внимания:

Медики рассказали, как защититься от болезней сердца

Медики рассказали, как защититься от болезней сердца

Чтобы предупредить болезни сердца, нужно избегать пассивного курения. К такому выводу пришли ученые из Южной Кореи после исследования, результаты которого представили на научном конгрессе Европейского общества кардиологов (ESC).

Как передает Орбита-Львов, об этом пишет Medical Xpress.

В исследовании принимали участие более 130 тысяч человек со средним возрастом в 35 лет. Ученые изучали связь между пассивным курением и артериальной гипертензией.

Результаты исследования показали, что пассивное курение повышает риск развития гипертонии на 13%, проживание в одном помещении с курильщиком в течение 20 лет увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний на 15%.

«Полученные результаты свидетельствуют о том, что необходимо полностью избегать пассивного курения, а не просто уменьшать влияние, чтобы защититься от гипертонии», — отметил автор исследования Бенг Джин Ким.

Напомним, ранее врачи пришли к выводу, что упражнения с отягощениями — штангами, гантелями и силовыми тренажерами — эффективнее снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний, чем кардионагрузки, как считалось ранее. Весовые тренировки уменьшают количество опасного жира вокруг сердца.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

14.07.2019 10:09 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.