В центре внимания:

Медики рассказали о уникальные лечебные свойства лаврового листа

Медики рассказали о уникальные лечебные свойства лаврового листа

Все мы хорошо знаем кулинарные особенности лаврового листа, однако о его свойствах знают не все. Недавно медики рассказали о уникальные лечебные свойства этого растения.

Об этом сообщает Орбита-Львов.

Специалисты сообщили, что данное растение мы знаем в основном в качестве приправы, однако она имеет и лекарственные свойства. Существует много различных рецептов в которых используются лечебные свойства лаврового листа.

Он снижает уровень сахара в крови в случае употребление его настоя. Настой готовится так: на три стакана кипятка положить 10 листиков растения, настоять и принимать трижды в день за пол часа до употребления пищи. Лечение должно продолжаться до 2 недель.

А вот отвары из лаврового листа помогут похудеть и избавиться от лишних килограммов.
Для такого похудения нужно сделать отвар по такому рецепту: на литр кипятка – 10 листьев растения. Пить в течение дня на протяжении трех дней.

Также он выводит токсины и шлаки из организма.

Если у вас появился стоматит достаточно жевать листок лавра.

Несмотря на все вышеперечисленные полезные свойства лаврового листа, перед его использованием в лечебных целях посоветуйтесь с врачом.

Напомним, группа ученых из Бостона обнаружила способ лечения рака путем преодоления невосприимчивости к лечению опухолей с помощью комбинации трех препаратов.

Добавим, ученые выяснили, что большие объемы лишнего веса увеличивают риск опухолей в два раза больше, чем это казалось. Исследователи считают, что опасность ожирения в плане развития опухолей масштабно недооценивается.

В то же время, ученые забили тревогу и предупреждают, что эти витамины вызывают рак. Поэтому прежде чем принять следующую порцию таблеток подумайте насколько это вам необходимо и стоит ли это вашего здоровья.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

28.08.2019 16:04 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.