В центре внимания:

Министр обороны рассказал, когда Украина может рассчитывать на повышение статуса в НАТО

Министр обороны рассказал, когда Украина может рассчитывать на повышение статуса в НАТО

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк заявил, что в октябре Украину может ожидать повышение статуса в Североатлантическом альянсе (НАТО) до партнера с расширенными возможностями.

Об этом сообщает Орбита-Львов ссылаясь на РБК-Украина.

Министр обороны отметил, что Украина может ожидать повышение статуса с расширенными возможностями, если темп реформ будет сохранен.

«Основные итоги Мюнхена такие: уменьшение внимания к Украине на уровне экспертов и Министерства обороны не имеет места — внимание очень большое, есть большая поддержка. Есть полная поддержка нашего курса реформ, они знают о нашем курсе реформ», — заявил Загороднюк.

Также министр добавил, что встречался с более десяти министрами обороны разных стран.

«В Брюсселе, за день до Мюнхена, у нас была встреча с генеральным секретарем и его заместителем. Заседание фактически как Комиссия Украина — НАТО, неформальное. И там присутствовали все министры обороны всех стран НАТО, которые приехали в Брюссель», — уточнил министр.

Кроме того, он добавил, что в Украине постоянно работают советники министров обороны из стран НАТО, которые постоянно докладывают о ходе реформ.

«У нас здесь работают их советники, консультанты и наблюдатели, сообщают им о ходе реформ. Они абсолютно довольны ходом реформ, они видят, что с таким темпом, как мы движемся сейчас, мы точно можем ожидать в октябре повышения нашего статуса в НАТО до партнера с расширенными возможностями. Если темп реформ будет сохранен», — отметил министр.

Напомним, ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил мощную поддержку Украине и провел встречу с министром обороны Андреем Загороднюком.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

20.02.2020 5:34 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.