В центре внимания:

Минздрав запретил передавать продукты эвакуированным украинцам в «Новые Санжары»

Минздрав запретил передавать продукты эвакуированным украинцам в «Новые Санжары»

В обсервацию в Новых Санжарах, где находятся на карантине эвакуированные из китайского Уханя граждане, запретили передавать продукты, чтобы не было обсервации еще и по диарейным заболеваниям.

Об этом сообщает Орбита-Львов ссылаясь на Укринформ.

«Пищевые продукты — нет. И мы об этом информируем всех волонтеров. Передает их, все те вещи, о которых я упомянул, Красный Крест. Продукты не передаются тем, кто находится в обсервации. Но, когда люди выражают желание оставить их (продукты — НП) у Красного Креста, то Красный Крест дальше будет принимать решение, что делать с этими продуктами», — заявил заместитель министра внутренних дел Украины Иван Варченко во время брифинга в Новых Санжарах.

Замминистра внутренних дел Иван Варченко добавил, что в обсервацию передают только средства индивидуальной гигиены, антисептические средства и промышленную продукцию.

«Решением нашим мы четко запретили поставки любой пищи в обсерватор. Потому что у нас обсервация относительно острой респираторной вирусной инфекции, мы не хотим, чтобы у нас были еще обсервации по диарейным заболеваниям», — добавил замминистра здравоохранения Виктор Ляшко

Кроме того, Ляшко добавил, что в медцентре запущен пищеблок, и еду для тех, кто находится на обсервации, готовят на месте, в том числе и диетическую пищу для иностранной гражданки, которая обращалась за помощью к врачам по поводу обострения болезни желудочно-кишечного тракта.

Напомним, ранее китайские ученые подтвердили фекально-оральный механизм передачи коронавирус. Инфекция остается в фекальных массах больных и может вместе с потоками воздуха переноситься на значительные расстояния, таким образом заражая других людей.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

24.02.2020 1:34 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.