В центре внимания:

Морозы до -17: синоптик предупредила о возвращении суровой зимы

Морозы до -17: синоптик предупредила о возвращении суровой зимы

Украинский синоптик Наталья Диденко дала свежий прогноз погоды на ближайшие дни — в Украину возвращается зима.

Как передает Орбита-Львов, об этом Диденко написала на своей странице в Facebook.

По словам синоптика, хотя зима в календарном феврале восстанавливает свой статус, солнца, несмотря на усиление мороза, становится все больше — все идет по плану.

«На выходных, 23-24 февраля, антициклон вытеснит из Украины сегодняшнюю непогоду, которая охватила запад и юг, и поэтому существенные осадки маловероятны. Однако похолодание усилится. В ночные часы 23-24 февраля ожидается -7-13 градусов, на северо-востоке -12 -17 градусов, днем ​​-3-9 градусов», — отметила синоптик.

Но уже днем ​​в воскресенье морозы начнут отступать.

«В воскресенье на западе и севере начнется повышение температуры воздуха до 3 мороза — 2 тепла. А в понедельник потепление охватит большую часть территории Украины», — написала Диденко.

По прогнозу синоптика, в Киеве выходные будут морозными, ночью прогнозируется -6-9 градусов, на окраинах, при прояснении до -10 градусов. Днем 23 февраля будет около -4-6 градусов, 24 февраля начнется ослабление мороза до 0 -2 градусов.

«А уже в понедельник в Киеве ожидается + 2 + 4 градуса! Поэтому на пару дней снова можно выглядеть, как закутанное чучело на огороде, а уже в понедельник — элегантными гражданами в легкой одежде», — обнадеживающе отметила Диденко.

Морозы до -17: синоптик предупредила о возвращении суровой зимы

Напомним, в пятницу, 22 февраля, синоптики прогнозируют в Украине ухудшение погоды — в южных, Житомирской, Винницкой, Кировоградской, Днепропетровской и Донецкой областях прогнозируют снегопады. На Закарпатье, Прикарпатье и в Одесской области – снег с дождем, местами налипание мокрого снега.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

22.02.2019 12:26 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.