В центре внимания:

Морозы отступят: синоптик назвал важные даты и предупредил о «сюрпризе»

Морозы отступят: синоптик назвал важные даты и предупредил о «сюрпризе»

Народный синоптик Леонид Горбань рассказал, каким в Украине будет март, когда вернутся морозы и когда ждать следующей волны потепления.
Об этом он рассказал в интервью НАРОДНОЙ ПРАВДЕ.

По словам народного прогностика, природа подготовила украинцам «сюопризы».

«Начиная с 11-12 марта, будет плюсовая температура, 2-4 градуса тепла. Затем, с 16 по 25 марта, будет постепенное повышение температуры. Дневная температура будет колебаться в пределах 6-8 градусов тепла, местами возможны +12. До 23- 25 марта снова будет небольшое похолодание, дневные температуры будут доходить до 3-5 градусов тепла. Ну и до конца марта ожидается 8-9 градусов тепла», — отметил Горбань.

Как рассказал синоптик, он прогнозирует осадки 5, 7, 12-13, 26 и 29 марта.

«Этот месяц выходит прохладный. Вроде и не зима уже, но еще и не совсем весна. То есть, март такой затяжной и холодной. Оно и понятно, ведь Пасха приходится на 28 апреля, а значит перед этим будут еще и периоды похолодания, и они всегда достаточно существенные», — рассказал синоптик.

Также Горбань дал прогноз погоды на апрель.

«Первая неделя апреля будет еще прохладной, а затем с 7 апреля уже начинается взлет высоких температур. Главное то, что март такой, что и тепла нет, и морозов нет, небольшое возвращение к холоду на 8-10 числа. Должно было быть еще холоднее, потому что в северных областях Украины еще ого-го какой снег лежит! Да и не может быть слишком теплый март из-за поздней Пасхи «, — пояснил Горбань.

Полную версию прогноза погоды на весну от Леонида Горбаня читайте на НАРОДНОЙ ПРАВДЕ: Еще будут морозы, а тепло придет не в марте – синоптик дал прогноз погоды на весну

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

05.03.2019 20:30 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.