
На Донбассе разбились террористы «Оплота»: подробности
На Донбассе понесли потери боевики группировки «Оплот» — двое террористов разбились в грузовике «Урал».
Как передает Орбита-Львов, об этом сообщил в Facebook офицер ВСУ Анатолий Штефан.
«Тут сорока на хвосте принесла что сегодня утром «Урал» недовоинов Дирляндии немного свернул не туда и два представителя 5 омсбр (» Оплот «) отправились пить чай в гости к Закеру, Гиви и Мотороллеру. Все будет Украина и победа за нами!» — написал Штефан, имея в виду ликвидированного главаря террористов Александра Захарченко и боевиков Гиви и Моторолу.
Напомним, 15 сентября на Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил ситуация была напряженной. Боевики 28 раз открывали огонь по позициям украинских войск, при этом 6 раз из запрещенного вооружения. Во время адекватного ответа было уничтожено пять боевиков.
Напомним также, в сети появилось видео, на котором боевик «Л/ДНР» решил проверить на прочность бронежилет, выстрелив себе в живот из пистолета. В ролике можно увидеть, как мужчина с криками «За Донбасс!» и под комментарии друзей стреляет себе в живот. Судя по комментариям в соцсети, проверка бронежилета закончилась для боевика смертью.
Добавим, что 16 сентября на Донбассе военнослужащие ВСУ ликвидировали трех оккупантов и еще трех ранили.
![]() |
- Синоптик предупредил об аномальной погоде в марте
- За «Массандру» и «Артек»: Украина объявила подозрения Аксенову и Константинову
- От 13 мороза до 16 тепла: синоптики прогнозируют температурные качели 25 февраля
- Цены на продукты в Украине взлетели: будет ли еще подорожание
- Чувствуют себя хорошо: в Киеве вакцину от коронавируса получили десятки медиков
- Что находится за нашей орбитой