
На российском заводе прогремел взрыв, есть жертвы, здание обрушилось
В Российской Федерации прогремел смертельный взрыв. Трагедия произошла в Нижегородской области на заводе имени Свердлова, который производит взрывчатку.
Как передает Орбита-Львов, точное количество пропавших без вести и пострадавших при взрыве неизвестно. Всех сотрудников эвакуировали, а начальники цехов пересчитывают людей.
Российские СМИ пишут о двух или даже трех погибших, еще три человека пострадали.
Также известно, что взрыв произошел в цехе по производству взрывчатого вещества аммонала. Telegram-канал Mash уточняет, что это цех по утилизации мин. После взрыва на предприятии начался пожар.
Завод имени Свердлова производит взрывчатку для военных и промышленных целей. Всего там работают около пяти тысяч человек.
Есть информация, что после взрыва обрушилась часть здания. Собственная пожарная служба уже запросила помощь у Дзержинска и Нижнего Новгорода.
Напомним, возле рынка города Исулан, что в провинции Султан-Кударат на острове Минданао (Филиппины), прогремел мощный взрыв, в результате которого погибли по меньшей мере 2 человека, 37 получили ранения.
![]() |
- В Никополе жестоко убили волонтера, которая помогала военным — СМИ
- Медики рассказали украинцам, как правильно питаться во время пандемии COVID-19
- Боевики заминировали гражданский сектор Зайцево на оккупированном Донбассе — фото
- Карантин в Днепре продлили до конца апреля: что запрещено
- День Ипатия Чудотворца: история и традиции праздника 14 апреля
- Что находится за нашей орбитой