В центре внимания:

Надо идти в наступление: эксперт рассказал, как закончить войну на Донбассе

Надо идти в наступление: эксперт рассказал, как закончить войну на Донбассе

Решить вопрос с оккупированным Крымом и Донбассом Украина сможет только тогда, когда найдет методы борьбы против президента РФ Владимира Путина внутри самой России. Такое заявление сделал эксперт по вопросам национальной безопасности и обороны в Украинском институте будущего Глен Грант.

Как передает Орбита-Львов, об этом он рассказал в интервью «Апострофу«.

По словам эксперта, Украина должна бороться с Россией и российским обществом, чтобы убедить жителей Донбасса, что Россия — это страна прошлого, а их будущее связано с Украиной.

«Донбасс, Азов и Мариуполь — это симптомы проблем. Мы должны бороться с самой проблемой, а не с симптомами. Проблема — это Россия сама по себе и российское общество. И пока мы не найдем новый способ настроить общество против Путина в самой России, мы будем идти этим путем годами, пока Путин не умрет от старости. Необходим совершенно новый подход к взаимодействию с Россией. Нам необходимо прекратить разговаривать с Россией на разных языках. Они думают, что их величие — это величие Советского Союза после Второй мировой войны. У нас другая история», — пояснил он.

Грант отмечает, что жителей Донбасса нужно убедить, что их будущее связано с Украиной и других вариантов нет.

«У вас нет альтернативы — либо вы идете с Россией лоб в лоб, используя все возможные средства, или вы терпите поражение, а Россия продолжает свои преступления, идет из Азова в Черное море и захватывает территории шаг за шагом», — подчеркнул эксперт.

Напомним, первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин привел в сети доказательства информационной войны террористов на Донбассе против украинцев — боевики продолжают «промывать мозги» жителям оккупированных территорий, заручаясь при этом полной поддержкой России.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

03.06.2019 10:03 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.