В центре внимания:

Найден эффективный способ лечения рака: результаты экспериментов

Найден  эффективный способ лечения рака: результаты экспериментов

Ученые из Института Монаша в Мельбурне открыли новый тип лекарственных средств, которые способны остановить рост опухоли и при этом не имеют серьезных побочных эффектов на здоровье человека.
Как передает Орбита-Львов, об этом говорится в пресс-релизе на MedicalXpress.

Молекулы в составе нового препарата подавляют активность белков KAT6A и KAT6B, действие которых усиливается в раковых клетках. В ходе доклинических испытаний ученые пришли к выводу, что исключение гена, кодирующего KAT6A, может увеличить продолжительность жизни у мышей, больных лимфомой. В этом случае у клеток опухоли нарушается клеточный цикл и останавливается их разделение. Вместе с тем, препарат не несет никакой угрозы для здоровых тканей, чем кардинально отличается от других видов химиотерапии.

По словам ученых, новая терапия может стать эффективным средством для предотвращения рецидивов заболевания после первичного этапа лечения. Однако эффективность препарата для больных раком людей необходимо доказать в будущих исследованиях.

Как сообщала Орбита-Львов, ученые из Великобритании пришли к выводу, что существует взаимосвязь между чувствительностью к горькой пище и повышенным риском возникновения рака.

Напомним, американские ученые разработали две методики борьбы с опухолями с помощью генетически модифицированных раковых клеток, циркулирующих в кровотоке.

Напомним также, исследователи из Йельского университета пришли к выводу, что больные, которые лечат онкологические заболевания с помощью народных методов, имеют в два раза большую вероятность умереть, чем те, кто лечится с помощью традиционной медицины.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

03.08.2018 8:51 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.