В центре внимания:

Наплевали на «ДНР-ЛНР»: известный журналист одним примером показал, что творится на Донбассе

Наплевали на «ДНР-ЛНР»: известный журналист одним примером показал, что творится на Донбассе

Известный журналист и блогер Денис Казанский лишь одним примером показал, что на самом деле творится на Донбассе.

Об этом он рассказал НАРОДНОЙ ПРАВДЕ.

«Не думаю, что можно составить точную картину источников финансирования «ЛНР-ДНР». Там цензура, нет аналитики о состоянии экономики. Но, даже читая их «официальные источники», можно представить, что там происходит. Чтобы открыть новые предприятия или запустить старые, нужно иметь рынки сбыта – Россия их сейчас не может обеспечить», — рассказал Казанский изданию.

Он также привел в пример бедственное положение, в котором оказался горловский завод «Стирол», некогда лидер химической отрасли Украины.

«Пушилин (главарь «ДНР», — НП) в публичных выступлениях говорит об этом (отсутствии рынков сбыта, — НП) как бы вскользь. А в начале февраля он дал интервью официальному сайту «ДНР», рассказал, что горловский завод «Стирол» все-таки не будет запускаться – а возродить его обещали последние несколько лет. Он официально подтвердил, что завод консервируется, остается минимум сотрудников», — отмечает журналист.

По словам журналиста, Пушилин все списывает на боевые действия: мол, завод не сможет работать из соображений безопасности, чтобы не произошло выброса аммиака и техногенной катастрофы.

«Это очевидная ложь, район завода – вне зоны обстрела, туда не прилетают снаряды. И покойный Захарченко обещал открытие «Стирола», его не пугали обстрелы и теракты. И тут же Пушилин раскрылся: рассказал о трудностях с поставками газа и электричества. Как видим, дело не в аммиаке, а в природном газе — поэтому завод с 2014 года и не работает» — заметил журналист.

Полный текст читайте здесь: Даже главарям “ДНР-ЛНР” сложно врать: что происходит на Донбассе

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

14.02.2019 14:56 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.