
Наплевали на «ДНР-ЛНР»: известный журналист одним примером показал, что творится на Донбассе
Известный журналист и блогер Денис Казанский лишь одним примером показал, что на самом деле творится на Донбассе.
Об этом он рассказал НАРОДНОЙ ПРАВДЕ.
«Не думаю, что можно составить точную картину источников финансирования «ЛНР-ДНР». Там цензура, нет аналитики о состоянии экономики. Но, даже читая их «официальные источники», можно представить, что там происходит. Чтобы открыть новые предприятия или запустить старые, нужно иметь рынки сбыта – Россия их сейчас не может обеспечить», — рассказал Казанский изданию.
Он также привел в пример бедственное положение, в котором оказался горловский завод «Стирол», некогда лидер химической отрасли Украины.
«Пушилин (главарь «ДНР», — НП) в публичных выступлениях говорит об этом (отсутствии рынков сбыта, — НП) как бы вскользь. А в начале февраля он дал интервью официальному сайту «ДНР», рассказал, что горловский завод «Стирол» все-таки не будет запускаться – а возродить его обещали последние несколько лет. Он официально подтвердил, что завод консервируется, остается минимум сотрудников», — отмечает журналист.
По словам журналиста, Пушилин все списывает на боевые действия: мол, завод не сможет работать из соображений безопасности, чтобы не произошло выброса аммиака и техногенной катастрофы.
«Это очевидная ложь, район завода – вне зоны обстрела, туда не прилетают снаряды. И покойный Захарченко обещал открытие «Стирола», его не пугали обстрелы и теракты. И тут же Пушилин раскрылся: рассказал о трудностях с поставками газа и электричества. Как видим, дело не в аммиаке, а в природном газе — поэтому завод с 2014 года и не работает» — заметил журналист.
Полный текст читайте здесь: Даже главарям “ДНР-ЛНР” сложно врать: что происходит на Донбассе
![]() |
- На оккупированном Донбассе прогремел взрыв, есть пострадавший
- В центр Донецка внезапно стянули военных: подробности и кадры с места
- Украинские молодые активисты объяснили, почему поддержат Тимошенко на выборах
- Два корабля протаранили друг друга в море, много пострадавших: подробности ЧП у берегов Германии
- Приготовьтесь к худшему: озвучены даты магнитных бурь, Землю «накроет» не один раз
- Что находится за нашей орбитой