В центре внимания:

Назвали надежный способ избежать инсульта

Назвали надежный способ избежать инсульта

Финские ученые проанализировали медицинские показатели 1628 мужчин и женщин в возрасте от 53 до 74 лет и выявили у них наличие рисков сердечно-сосудистых заболеваний. Затем участников эксперимента разделили на три группы: первая принимала сауну один раз в неделю, вторая — 2-3 раза, а третья — 4-7 раз.

В итоге, второй группе удалось снизить риск получения инсульта на 14%, а третьей — на 61% по сравнению с первой группой, пишет Орбита-Львов со ссылкой на Новости Ю.

Ученые подчеркнули, что исследование не показывает причинно-следственных связей между походом в сауну и снижением риска инсульта, однако механизмы положительного эффекта могут включать снижение артериального давления, стимуляцию иммунной системы, влияние на вегетативную нервную систему и укрепление сердечно-сосудистой функции.

Напомним, ученые из Великобритании провели ряд исследований состава и свойств привычной всем свеклы. По заключению экспертов, регулярное употребление свеклы в сыром и вареном виде значительно улучшает здоровье.

Ранее специалисты назвали мандарин самым полезным фруктом, особенно для курильщиков. Этот фрукт содержит большое количество бета-криптоксантина, который способен блокировать рост раковых клеток и защищать организм от онкологических заболеваний.

Также врачи рассказали о чудодейственных свойствах авокадо. Этот фрукт содержит много витаминов, минералов и полезных для человеческого организма кислот.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

20.05.2018 13:38 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.